Команда

Почему мы начали делать продукты?

10.11.2013
3 мин. чтения

Восемь лет мы делали проекты на заказ любой сложности и направленности.

Все это время мы вникали в задачи клиентов, их бизнес процессы и воплощали в жизнь их мысли и пожелания. Мы слышали много слов благодарности за наш труд, это вдохновляло, но был один момент в нашей работе, который разочаровывал и часто заставлял руки опускаться...

Многие проекты из тех, что мы сделали, так и не были запущены.

Конечно не все, есть проекты которые запустились, радуют пользователей и приносят доход их владельцам. Причина «мертворожденности» в том, что как и в любом другом деле, для запуска сайта не достаточно получить хороший инструмент. Владельцу нужно еще научиться им пользоваться и зарабатывать с его помощью, приложить к этому массу усилий и собственного времени — далеко не каждый заказчик это понимает на начальном этапе и далеко не каждому это по силам. Будем честны, мы и сами отлично знаем свои сильные и слабые стороны — мы умеем делать хорошие сайты, но не умеем ими управлять и на них зарабатывать.

В итоге после очередного провального «запуска» проекта, который мы делали на заказ несколько месяцев, было принято решение заняться разработкой своих продуктов — качественных инструментов для запуска тематических проектов. Сконцентрировавшись на нескольких темах, мы поставили перед собой цель предоставлять любому желающему возможность запустить нишевый проект, достаточно сложный функционально, с минимальной потерей времени — пока запал не пропал, и максимальной уверенностью в конечном результате — пока деньги не кончились. Мы не ставили за цель сделать наши решения бюджетными, так как выше всего ценим качественный результат, который требует объединить усилия всей команды, кропотливой и продолжительной работы, внимательной поддержки и развития.

Мы остались перфекционистами и не могли не позаботиться об индивидуальности каждого проекта работающего на наших продуктах. Серая масса одинаковых сайтов никому не нужна, поэтому всегда есть возможность доработки «коробок» под задачи каждого проекта индивидуально. Но доработки это уже только +10-20% всех трудозатрат по сравнению с разработкой «с нуля» и когда хороший фундамент заложен результат становится ближе и понятнее.

Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что мы попробовали и у нас получилось — много людей купили, попробовали и развиваются, еще больше ждет релиза уже новых версий. Создавать, развивать и поддерживать продукт оказалось куда интересней чем каждый раз начинать «с нуля» и не знать окажется ли твоя работа «в пыли» на локальном диске или «в строю» на рабочем сервере.

Со временем, мы надеемся собрать дружную тусовку успешных интернет-предпринимателей, которые будут делиться своим опытом использования наших «инструментов» помогая другим запуститься и зарабатывать.

Декабрь 2023 — итоги и планы на будущее

Как и всякий год, 2023 был полон событий, и мы благодарны за все возможности и уроки, которые он принес. Давайте посмотрим на достигнутое в этом году и на то, что ждет нас впереди.

Анжелика Романенко
2 мин. чтения
Дайджест за ноябрь-декабрь 2022

С наступающим нас всех Новым годом! С приближающимся к нам новым счастьем! Заходите на огонёк — обсудим что сделано и к чему будем стремиться в 2023-м.

Анжелика Романенко
2 мин. чтения
Итоги 2021, планы и каникулы

Неужели мы сделали это?

Новые платформы, более гибкие варианты запуска и новая глубина взаимодействия!

А сколько ещё начатого предстоит закончить в будущем году, аж дух захватывает...

Но обо всём по порядку :)

Анжелика Романенко
1 мин. чтения
Итоги 2019 года, планы и каникулы

Ох, ну неужели? :) 

Наконец-то мы на финишной прямой этого непростого и насыщенного года уходящего! 2019-м наша команда может 100% гордиться, большАя часть его достижений уже приносит свои плоды для клиентов, но бОльшая только начнёт их приносить в 2020-м. В этом посте мы хотим поделиться с вами итогами и планами, а также откланяться на каникулы, так как остро нуждаемся в перезагрузке :)

Анжелика Романенко
5 мин. чтения
Наши даны 2017 и планы 2018

Подходит к концу 2017 год и самое время подвести итоги и рассказать вам о наших планах на ближайшее будущее. Этот год был достаточно сложный, но очень важный, совсем не таким, каким мы его планировали, но мы остались очень довольны тем, как всё получилось.

4 мин. чтения
Только самые свежие и актуальные новости

Кажется мы заработались, от нас давно ничего не было слышно...
А за это время новостей накопилось уже столько, что пора бы поделиться :)

6 мин. чтения
Tamaranga 3.0 is coming!

Казалось бы совсем недавно, а оказалось очень даже давно, увидела свет наша Доска объявлений версии 2.0 — если быть совсем точными, то 24 июля 2014 года… С тех пор, 7 лет она росла и развивалась, обновлялась, задавала высокие стандарты, помогала запускать и развивать проекты и вообще была умничкой!

Но всё когда-нибудь заканчивается, технический и экономический прогресс неумолим и требует перемен, поэтому сегодня мы с некоторой грустью и с нескрываемой радостью расскажем вам что будет с нашей доской объявлений дальше…

Анжелика Романенко
2 мин. чтения
Последний шаг на пути к полной автоматизации и снова три обновления в один день

Сегодня тот день, когда мы наконец-то можем поставить жирную точку в реализации полностью автоматизированных обновлений всех наших продуктов и дополнений, а также их прогрессивного тестирования. Приглашаем вас узнать детали того, что это значит для наших клиентов и что еще вошло в обновления кроме данной возможности.

Анжелика Романенко
6 мин. чтения
Последнее обновление для всех продуктов в этом году

В течение следующих 10 дней один за другим выйдут обновления для Доски объявлений, Фриланс-биржи и Городского портала. Обновления получились больше техническими, а также реализующими возможность подключения новых плагинов, которых у нас тоже прибавится. Все три обновления будут совершенно бесплатными в подарок нашим клиентам к Новому году!

5 мин. чтения
Ничего не найдено :(