Платформы

Дайджест за март 2023 & обновление всех платформ

12.04.2023
3 мин. чтения

Продолжаем увлекательное путешествие 2023 с новыми вызовами и новыми возможностями! Традиционно обсуждаем новинки и планы, а также как на всех нас влияет этот самый AI...

Начнем с обзора глобальных событий.

В конце марта один из ТОП3 венчурных фондов Andreessen Horowitz опубликовал новый отчёт по трендам на рынке маркетплейсов. Что в нем самое интересное и на что стоит обратить внимание если вы сейчас выбираете в каком направлении запускать маркетплейс или планируете перезапуск проекта мы описали в отдельном посте.


Дальше про AI и ChatGPT — похоже теперь никуда без них…

За март я лично поучаствовала в нескольких хакатонах. Занимались тем, что «дообучали» GPT своими данными и применяли для различных задач. В крайнем обновлении мы добавили дополнение с самой интеграцией/подключением OpenAI API и еще одно дополнение, реализующее генерацию описания к объявлению/предложению со стороны пользователя и администратора.

И это конечно только начало. Не будем раскрывать все карты, но вы можете ожидать от нас регулярных новинок как в вариантах применения, так и с новыми интеграциями, ведь не GPT единым. Будем развивать это направление от простого к сложному. И как всегда мы открыты вашим идеям — делитесь!

Тенденция такая, что раньше все автоматизировалось, но сравнительно постепенно, а теперь это просто экспоненциальная волна автоматизации. Так что будем стараться держаться на ее гребне и помогать вам получать всевозможные бенефиты от этой технологической революции (без преувеличений).


И еще про новинки.

В предыдущем обновлении от 21 февраля мы выпустили дополнение интеграции с Tilda и было много вопросов, как это использовать. Мы решили, что удобнее всего будет показать на примерах и рассказать, как это было сделано — встречайте тематические демо платформ, оформленные с помощью Tilda и функциональности «Блоков» (которые также стали доступны в предыдущем обновлении).

В сегодняшнем обновлении мы расширили возможности «Блоков», добавили еще один источник для переводов (тут тоже без AI не обошлось), снова поработали над SEO, динамическими свойствами и не только. Чтобы не повторяться, все детали по обновлению для Marketplace и Classified платформ доступны по ссылке.


Еще из позитивных новостей из рубрики «скоро».

Приложение для Android можно считать готово, но мы еще работаем над iOS. Как только будем готовы пригласить первых пробователей для тестирования, обязательно сообщим отдельно.

Также на прошлой неделе было выпущено обновление для Freelance платформы. В нем больше исправлений отчетов об ошибках и небольших улучшений. К сожалению, мы не успеваем развивать ветку 2.x в таком же темпе, как 3.x, поэтому биржа ждет своей очереди на перерождение в 3.x версии, но в несколько другом формате.


Чем сегодня хочется закончить.

Много важных и интересных событий уже произошло с начала года и впереди еще больше. Мир продолжает удивлять, так что предлагаем смотреть на него широко открытыми глазами и удивляться!

Личный AI-программист для доработок под Tamaranga

Возможно, вы уже слышали, что в скором времени всех программистов заменит AI? :) Кто-то считает, что это произойдет в самом недалеком будущем, другие уверены, что сама профессия просто эволюционирует вместе с AI. 

Анжелика Романенко
2 мин. чтения
Дайджест за январь и февраль 2024

Активное начало нового года с доставкой первых результатов — обновление платформ Marketplace, Classified и Realty уже доступно для установки. В ближайших сериях можно ожидать интересные и увлекательные повороты сюжета, а также новых героев с выдающимися способностями!

Анжелика Романенко
2 мин. чтения
Дайджест за октябрь и ноябрь 2023

Октябрь и ноябрь стали месяцами подготовки к обновлению во всех смыслах этого слова. Теперь мы точно знаем, чем будем удивлять вас и радовать весь будущий год!

Анжелика Романенко
1 мин. чтения
Дайджест за сентябрь 2023 & Realty Platform

Главная новость сентября — Realty Platform уже радует своих первых владельцев и пользователей! Долгожданное решение, разработанное специально для быстрого и надежного запуска маркетплейса или доски объявлений в сфере недвижимости.

Анжелика Романенко
2 мин. чтения
Чем платформа для недвижимости отличается от маркетплейса и доски объявлений

Многие ждут нашу платформу для маркетплейса недвижимости, сегодня мы вкратце пройдемся по тому, чем она уже отличается и в каком направлении будет развиваться как отдельный продукт.

Анжелика Романенко
1 мин. чтения
Дайджест за июль & август

Мы к вам с горячими новостями! Готово большое обновление для Marketplace и Classified платформ, уже доступно приложение Android, блог теперь на стероидах AI — об этом и не только в нашем дайджесте. 

Анжелика Романенко
2 мин. чтения
Tamaranga 3.0 is coming!

Казалось бы совсем недавно, а оказалось очень даже давно, увидела свет наша Доска объявлений версии 2.0 — если быть совсем точными, то 24 июля 2014 года… С тех пор, 7 лет она росла и развивалась, обновлялась, задавала высокие стандарты, помогала запускать и развивать проекты и вообще была умничкой!

Но всё когда-нибудь заканчивается, технический и экономический прогресс неумолим и требует перемен, поэтому сегодня мы с некоторой грустью и с нескрываемой радостью расскажем вам что будет с нашей доской объявлений дальше…

Анжелика Романенко
2 мин. чтения
Последний шаг на пути к полной автоматизации и снова три обновления в один день

Сегодня тот день, когда мы наконец-то можем поставить жирную точку в реализации полностью автоматизированных обновлений всех наших продуктов и дополнений, а также их прогрессивного тестирования. Приглашаем вас узнать детали того, что это значит для наших клиентов и что еще вошло в обновления кроме данной возможности.

Анжелика Романенко
6 мин. чтения
Последнее обновление для всех продуктов в этом году

В течение следующих 10 дней один за другим выйдут обновления для Доски объявлений, Фриланс-биржи и Городского портала. Обновления получились больше техническими, а также реализующими возможность подключения новых плагинов, которых у нас тоже прибавится. Все три обновления будут совершенно бесплатными в подарок нашим клиентам к Новому году!

5 мин. чтения
Ничего не найдено :(