Платформы

Последний шаг на пути к полной автоматизации и снова три обновления в один день

16.05.2019
6 мин. чтения

Сегодня тот день, когда мы наконец-то можем поставить жирную точку в реализации полностью автоматизированных обновлений всех наших продуктов и дополнений, а также их прогрессивного тестирования. Приглашаем вас узнать детали того, что это значит для наших клиентов и что еще вошло в обновления кроме данной возможности.

Итак, до сегодняшнего дня в момент релиза нового обновления мы не могли:

  • при запросе обновления со стороны админ-панели клиента, просто продолжать заниматься тем, чем занимались до этого момента и в принципе не участвовать в процессе доставки клиенту самого архива обновления на его сервер. Обновление и раньше устанавливалось автоматически, но собирать архив нам всё же приходилось вручную из-за этого были задержки в 1-3 рабочих дня от момента запроса до возможности самой установки;
  • за счёт неполного упразднения ручного труда мы всё же не могли выпускать обновления так часто, как нам хотелось, например, для введения такого понятия как «патч» — микро-обновления, которое закрывает какую-то одну или несколько проблем или ошибок. Например, если одна из соц. сетей или платежных систем поменяла свой алгоритм и требуется быстрый патч, который закроет эту проблему для всех клиентов;
  • из-за частых проблем на серверах клиентов, которые возникают в процессе работы сайта и донастройки со стороны клиента/хостера уже намного позже первоначальной установки, как-то сообщать об этом клиентам до инициирования ими самого процесса обновления, что приводило к множеству ошибок в процессе обновления или к сбоям самого процесса доставки обновления на сервер клиента.

Теперь мы можем:

  • за счёт полностью автоматизированной сборки, доставки и установки обновления на сервере клиента выпускать обновления с любой частотой, которая будет требоваться и без задержек по его доставке от момента запроса;
  • выпускать обновления постепенно, не всем клиентам в один день, что позволит нам сократить количество ошибок для подавляющего большинства. На данный момент у нас уже сформировался список наиболее активных клиентов, которые используют продукты без существенных индивидуальных доработок и могут проводить быстрое тестирование новых версий на работающих проектах, что максимально реализует механизм реального тестирования в боевых условиях;
  • благодаря реализации нового раздела «Состояние системы», который сообщает клиенту в удобном формате о возможных ошибках в настройках сервера и проекта, клиент сможет принять меры по устранению этих ошибок до того, как инициировать само обновление и тем самым избежать множества проблем.

В общем теперь мы с уверенностью можем сказать, что Tamaranga имеет систему обновлений не хуже, а где-то даже намного лучше, мировых лидеров в разработке CMS! Принимаем поздравления :)

Мы также продолжаем развивать удобную инфраструктуру для доработок функциональности и любых изменений дизайна, которые не влияют на основной код и тем самым позволяют нашим клиентам сохранять совместимость с обновлениями. Мы считаем это очень важным в наше время, так как удобство проекта для конечного пользователя часто связано с множеством интеграций со сторонними сервисами. Как минимум речь идет о соц. сетях и платежных системах, которые развиваются и меняют свои алгоритмы, тем самым заставляют владельцев сайтов всё время их «догонять» и поддерживать совместимость своего кода с их изменениями. Этот же вопрос касается SEO — поисковые системы обновляют свои алгоритмы и хорошая, своевременная их поддержка со стороны CMS чуть ли не первостепенное требование в добыче поискового трафика.

Кроме реализации системы полной автоматизации доставки и установки обновлений и патчей, а также раздела «Состояние системы» в сегодняшнем обновлении реализовано немало важных и полезных возможностей.

Например, для доски объявлений мы сделали дополнение, которое существенно изменяет внешний вид стандартной и стартовой темы под названием Renovation. Кроме основной задачи сделать дизайн доски более современным, дополнение позволяет управлять цветовым оформлением прямо из админ-панели, а также обладает дополнительными настройками главной страницы проекта.

Более детально с изменениями каждого из продуктов вы можете ознакомиться, перейдя по следующим ссылкам:

Мы также сейчас тестируем и готовим к выходу следующие дополнения в наш Маркетплейс:

  • плагин Web Push уведомлений с массовой рассылкой, который работает с PWA и без для всех трёх продуктов;
  • плагин, реализующий механизм безопасной сделки и доставки товаров посредством интеграции с Boxberry & Best2Pay для Доски объявлений;
  • плагин достижений (бейджей за заслуги) для Фриланс-биржи;
  • плагины интеграции со следующими платежными системами для всех продуктов:
  • плагин интеграции с аффилейт сетью Admitad для Фриланс-биржи и Доски объявлений.

Ожидайте выхода данных дополнений уже в течение ближайших недель!

Надеемся, что порадовали вас своей работой — наведывайтесь почаще, впереди у нас еще много интересного в этом году!

  • доска объявлений
  • городской портал
  • биржа услуг
Обновки для всех продуктов, Чёрная Пятница и вебинар для клиентов

Сегодня вышло пятое за этот год обновление для всех наших продуктов и новые дополнения. В целом, мы довольны тем, как работает система автоматизации, но продолжаем оптимизировать процессы, чтобы делать обновления чаще и ещё удобнее как для наших клиентов, так и для разработчиков, которые занимаются доработками.

Анжелика Романенко
2 мин. чтения
Бесплатные обновления и бесплатная поддержка продуктов Tamaranga: как, что и почему?

В прошлый раз мы писали о том, почему последнее обновление стало для всех наших продуктов прорывным и, можно сказать, новой вехой в истории Tamaranga — наконец-то мы можем выпускать обновления так часто, как они того требуют, а не так редко, как мы справлялись с их доставкой.

Анжелика Романенко
8 мин. чтения
Что такое Product Market Fit и зачем его "мерять"?

На прошлой неделе мы провели опрос среди наших клиентов, попросив их ответить на 10 вопросов. И самым интригующим оказался вопрос «Как бы вы себя чувствовали, если бы Tamaranga DO/FL/City как продукта больше не было?»

Анжелика Романенко
5 мин. чтения
Последнее обновление для всех продуктов в этом году

В течение следующих 10 дней один за другим выйдут обновления для Доски объявлений, Фриланс-биржи и Городского портала. Обновления получились больше техническими, а также реализующими возможность подключения новых плагинов, которых у нас тоже прибавится. Все три обновления будут совершенно бесплатными в подарок нашим клиентам к Новому году!

5 мин. чтения
Сразу три радостных новости — не может быть!

Буквально на днях мы порадуем вас сразу три раза :)

1 мин. чтения
Ура! Документация!

Сегодня наконец-то настал тот знаменательный день, когда мы открываем раздел Документации, ура!
Старт был сложным, но мы таки преодолели этот рубеж и научились передавать знания :)

2 мин. чтения
Tamaranga 3.0 is coming!

Казалось бы совсем недавно, а оказалось очень даже давно, увидела свет наша Доска объявлений версии 2.0 — если быть совсем точными, то 24 июля 2014 года… С тех пор, 7 лет она росла и развивалась, обновлялась, задавала высокие стандарты, помогала запускать и развивать проекты и вообще была умничкой!

Но всё когда-нибудь заканчивается, технический и экономический прогресс неумолим и требует перемен, поэтому сегодня мы с некоторой грустью и с нескрываемой радостью расскажем вам что будет с нашей доской объявлений дальше…

Анжелика Романенко
2 мин. чтения
Последнее обновление для всех продуктов в этом году

В течение следующих 10 дней один за другим выйдут обновления для Доски объявлений, Фриланс-биржи и Городского портала. Обновления получились больше техническими, а также реализующими возможность подключения новых плагинов, которых у нас тоже прибавится. Все три обновления будут совершенно бесплатными в подарок нашим клиентам к Новому году!

5 мин. чтения
Итоги 2019 года, планы и каникулы

Ох, ну неужели? :) 

Наконец-то мы на финишной прямой этого непростого и насыщенного года уходящего! 2019-м наша команда может 100% гордиться, большАя часть его достижений уже приносит свои плоды для клиентов, но бОльшая только начнёт их приносить в 2020-м. В этом посте мы хотим поделиться с вами итогами и планами, а также откланяться на каникулы, так как остро нуждаемся в перезагрузке :)

Анжелика Романенко
5 мин. чтения
Ничего не найдено :(