Платформы

Последнее обновление для всех продуктов в этом году

12.12.2018
5 мин. чтения

В течение следующих 10 дней один за другим выйдут обновления для Доски объявлений, Фриланс-биржи и Городского портала. Обновления получились больше техническими, а также реализующими возможность подключения новых плагинов, которых у нас тоже прибавится. Все три обновления будут совершенно бесплатными в подарок нашим клиентам к Новому году!

Предварительный состав обновлений

Из общего:

  • Тестируем возможность поддержки PHP 7.2 для текущего ядра, что немного затормозило процесс выхода обновлений, но если получится — будет просто отлично и ваши проекты станут ещё быстрее и ещё надежнее;
  • Новый плагин Google Analytics позволит подключить возможность просмотра статистики сайта прямо в панели управления сайтом;
  • Новый плагин PWA позволит создавать псевдо-приложения на телефонах ваших пользователей. Пока это только эксперимент, но возможно он станет достойной заменой многим приложениям для сайтов, которые хорошо адаптированы под мобильные устройства.

Для Городского портала:

  • Возможность настраивать социальные сети, платежные системы и многое другое через панель администратора;
  • Поддержка плагина Setka реализующего альтернативный редактор контента;
  • Поддержка плагина Google reCAPTCHA в качестве альтернативы встроенной капче;
  • Поддержка плагина «Опросы пользователей» с возможностью создавать опросы в вашем проекте теперь и для неавторизованных пользователей.

Для Фриланс-биржи:

  • Два новых вида главной страницы с удобными настройками блоков;
  • Возможность настраивать социальные сети, платёжные системы, sms-провайдеров и не только через панель администратора;
  • Возможность выбора позиции вставки блоков кода в настройках счётчиков сайта, например в блоке head;
  • Возможность загрузки логотипа, иконки favicon и работы с файлами стилей;
  • Возможность полного удаления пользовательского профиля и данных в соответствии с требованиями GDPR;
  • Возможность оставить заметку о пользователе со стороны панели администратора;
  • Настройка robots.txt и sitemap.xml теперь будет доступна из панели администратора. В файл карты сайта добавлены страницы следующих разделов — статьи, блог, новости, вопрос/ответ, магазин;
  • Поддержка плагина Setka реализующего альтернативный редактор контента;
  • Поддержка плагина Google reCAPTCHA в качестве альтернативы встроенной капче;
  • Поддержка плагина «Опросы пользователей» с возможностью создавать опросы в вашем проекте и размещать их в удобном месте на сайте.

Для Доски объявлений:

  • Вариант регистрация без email-а, теперь пользователь сможет использовать только телефон!
  • Плагины кросспостинга объявлений в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook;
  • Новый плагин «Промокоды» для пополнения счета и активации платных услуг со скидкой и пополнения баланса пользователя на заданную сумму;
  • Плагин «Безопасная сделка»: доставка Boxberry с оплатой Best2Pay (пока будет доступен только тем, кто делал предоплату);
  • Добавлена поддержка динамической нарезки изображений объявлений для оптимизации их хранения и уменьшения занимаемого места на сервере;
  • Возможность переключения языка интерфейса панели управления сайтом, а также другие настройки локализации;
  • Аддон новых списков объявлений теперь также будет доступен в темах Стартовая и Nelson;
  • Импорт:
    • добавлена возможность пакетной публикации и снятия с публикации объявлений;
    • добавлено фиксирование ошибок импорта с возможностью их просмотреть.
  • И конечно же снова доработки по SEO.

Более детальное описание со скриншотами и ссылками на новые плагины мы будем выкладывать в день обновления для каждого из продуктов — следите за нашей рассылкой и блогом.

Важное напоминание для новых клиентов

По старому обычаю мы уходим на ежегодные каникулы всей командой с 22 декабря по 7 января включительно и в течении этого периода не сможем поддерживать оперативность связи и производить установки. Поэтому если вы хотели использовать долгие праздники как время для настройки своего проекта, то стоит поторопиться, чтобы мы смогли вам в этом помочь. Последнюю в этом году установку лицензии на сервер мы сделаем 19 декабря, чтобы ещё осталось немного времени на вопросы в техподдержку, а потом вернёмся отвечать на ваши накопившиеся вопросы уже с 8 января. Последнее обновление вы сможете установить самостоятельно, через панель администратора вашего сайта в автоматическом режиме.

Важная информация для всех

Всех, кто уже является нашим клиентом или успеет оплатить и сделать установку до 19 декабря включительно мы пригласим на закрытый вебинар, на котором будем раздавать новогодние подарки и раскрывать планы на 2019 год.

Приходите! Обещаем много сюрпризов и подарки получат только присутствующие ;)

  • доска объявлений
  • городской портал
  • биржа услуг
  • обновление
  • дополнения
Обновки для всех продуктов, Чёрная Пятница и вебинар для клиентов

Сегодня вышло пятое за этот год обновление для всех наших продуктов и новые дополнения. В целом, мы довольны тем, как работает система автоматизации, но продолжаем оптимизировать процессы, чтобы делать обновления чаще и ещё удобнее как для наших клиентов, так и для разработчиков, которые занимаются доработками.

Анжелика Романенко
2 мин. чтения
Бесплатные обновления и бесплатная поддержка продуктов Tamaranga: как, что и почему?

В прошлый раз мы писали о том, почему последнее обновление стало для всех наших продуктов прорывным и, можно сказать, новой вехой в истории Tamaranga — наконец-то мы можем выпускать обновления так часто, как они того требуют, а не так редко, как мы справлялись с их доставкой.

Анжелика Романенко
8 мин. чтения
Последний шаг на пути к полной автоматизации и снова три обновления в один день

Сегодня тот день, когда мы наконец-то можем поставить жирную точку в реализации полностью автоматизированных обновлений всех наших продуктов и дополнений, а также их прогрессивного тестирования. Приглашаем вас узнать детали того, что это значит для наших клиентов и что еще вошло в обновления кроме данной возможности.

Анжелика Романенко
6 мин. чтения
Что такое Product Market Fit и зачем его "мерять"?

На прошлой неделе мы провели опрос среди наших клиентов, попросив их ответить на 10 вопросов. И самым интригующим оказался вопрос «Как бы вы себя чувствовали, если бы Tamaranga DO/FL/City как продукта больше не было?»

Анжелика Романенко
5 мин. чтения
Сразу три радостных новости — не может быть!

Буквально на днях мы порадуем вас сразу три раза :)

1 мин. чтения
Ура! Документация!

Сегодня наконец-то настал тот знаменательный день, когда мы открываем раздел Документации, ура!
Старт был сложным, но мы таки преодолели этот рубеж и научились передавать знания :)

2 мин. чтения
Tamaranga 3.0 is coming!

Казалось бы совсем недавно, а оказалось очень даже давно, увидела свет наша Доска объявлений версии 2.0 — если быть совсем точными, то 24 июля 2014 года… С тех пор, 7 лет она росла и развивалась, обновлялась, задавала высокие стандарты, помогала запускать и развивать проекты и вообще была умничкой!

Но всё когда-нибудь заканчивается, технический и экономический прогресс неумолим и требует перемен, поэтому сегодня мы с некоторой грустью и с нескрываемой радостью расскажем вам что будет с нашей доской объявлений дальше…

Анжелика Романенко
2 мин. чтения
Последний шаг на пути к полной автоматизации и снова три обновления в один день

Сегодня тот день, когда мы наконец-то можем поставить жирную точку в реализации полностью автоматизированных обновлений всех наших продуктов и дополнений, а также их прогрессивного тестирования. Приглашаем вас узнать детали того, что это значит для наших клиентов и что еще вошло в обновления кроме данной возможности.

Анжелика Романенко
6 мин. чтения
Итоги 2019 года, планы и каникулы

Ох, ну неужели? :) 

Наконец-то мы на финишной прямой этого непростого и насыщенного года уходящего! 2019-м наша команда может 100% гордиться, большАя часть его достижений уже приносит свои плоды для клиентов, но бОльшая только начнёт их приносить в 2020-м. В этом посте мы хотим поделиться с вами итогами и планами, а также откланяться на каникулы, так как остро нуждаемся в перезагрузке :)

Анжелика Романенко
5 мин. чтения
Ничего не найдено :(